ENGUARD Энергоэффективные технологии для строительства
Кровля Просто Надёжно Дорого
г.Калининград, ул. Лени Голикова, д 4
+7(921) 356-12-30 (Калининград)

г.Санкт-Петербург, Выборгское ш. 503, к.3, оф 416
Эл.почта: info@enguard.ru
+7(921) 356-12-30
+7(921) 977-33-08

Главная > Статьи о кровле

Элементы безопасности для фальцевой кровли

Элементы безопасности для фальцевой кровли

Любой кровле, независимо от того, из какого материала было выполнено ее устройство, необходимо, чтобы ее в обязательном порядке оснастили элементами безопасности. Фальцевая кровля не является исключением, поэтому, если вы планируете или уже решили, что крышу вашего дома должна украшать именно такая кровля, которая может быть стальной, алюминиевой, медной или цинк-титановой, то необходимо для начала хотя бы иметь представление о том, какие элементы безопасности для фальцевой кровли вам придется заказать, приобрести и установить.

Элементы безопасности для фальцевой кровли представлены следующими наименованиями: снегозадержатели, ограждения, кровельные лестницы и переходные мостики.


Кстати, хочется обратить внимание на то, что на элементы безопасности фальцевых кровель возложена как эстетическая, так и практическая роль. Ни одна кровля не будет иметь завершенный вид без установленной на ней кровельной системы безопасности. А чтобы эта система гармонично сочеталась с кровельным покрытием, в настоящее время предлагаются различные варианты по приобретению элементов безопасности для кровли, которые изготавливаются из различных материалов и представлены широкой цветовой гаммой.

Что касается тех обязанностей, которые возложены на элементы безопасности фальцевой кровли, то они разнообразны. В первую очередь, они необходимы для того, чтобы предотвратить несчастные случаи, которые могу возникнуть при проведении работ по обслуживанию крыши. Время от времени приходится выходить на крышу дома для ее очистки от листвы или другого мусора, а также снега, для чистки труб, установки телевизионных антенн, проведения обследования кровельного покрытия для своевременного устранения каких-либо повреждений. Ограждения как раз и нужны во всех перечисленных случаях.


В связи с тем, что зима в России отличается обильными снегопадами и резкими температурными перепадами, то снегозадержатели помогают существенно сократить риск повреждения кровли, имущества, а также нанесения ущерба здоровью и жизни людей, благодаря тому, что они предотвращают возможность внезапного лавинообразного схода снега с крыши. Именно поэтому установка по периметру фальцевой кровли системы снегозадержания является пока необязательной, но желательной.

Благодаря тенденциям, наблюдающимся в кровельной архитектуре, становится очевидным, что все чаще происходит устройство сложных конструкций на крышах, представляющих собой замысловатые и оригинальные кровли, состоящие из множества плоскостей и перепадов, на которых во время зимы образуются огромные снежные заносы, превращающиеся во время оттепелей в глыбы льда. Они не только портят общий вид дома, но и могут нанести повреждения кровельному покрытию, водосточным системам. Переходные мостики и кровельные лестницы выступают важным приложениям к снегозадержателям и кровельным ограждениям, поскольку именно с их помощью предоставляется возможность безопасного и простого удаления излишек снега с крыши, а также обслуживания каминных и вентиляционных труб.


Системы снегозадержания для фальцевой кровли крепятся к гребню фальцевого соединения, что является единственно правильным решением крепления к этому кровельному материалу, поскольку позволяет сохранить герметичность крыши.

Хочется обратить внимание и на то, что монтаж элементов безопасности для фальцевой кровли необходимо проводить только силами высококвалифицированных специалистов, поскольку это будет гарантией того, что фальцевая кровля на протяжении отведенного ей срока службы сможет соответствовать всем заявленным качествам данного кровельного материала.

Возврат к списку

Для получения подробной информации о наших услугах не обязательно даже выходить из дома.
Позвонив нам, или отправив заявку по электронной почте, Вы сможете:

получить бесплатную консультацию вызвать специалиста для замера получить расчет стоимости кровельных работ

info@enguard.ru +7(921) 356-12-30
+7(921) 977-33-08

Наши услуги не являются дешевыми. Мы не можем конкурировать со многими организациями, так как хорошее, по определению не может быть дешево. Что мы точно можем гарантировать, так это то, что после окончания кровельных работ вы не получите смету на дополнительные работы.
Яндекс.Метрика