ENGUARD Энергоэффективные технологии для строительства
Кровля Просто Надёжно Дорого
г.Калининград, ул. Лени Голикова, д 4
+7(921) 356-12-30 (Калининград)

г.Санкт-Петербург, Выборгское ш. 503, к.3, оф 416
Эл.почта: info@enguard.ru
+7(921) 356-12-30
+7(921) 977-33-08

Главная > Статьи о кровле

Демонтаж кровли или Скупой платит дважды!!!

Демонтаж кровли или Скупой платит дважды!!!

Демонтировать старое покрытие можно самому, а для устройства нового полотна можно пригласить бригаду специалистов — так рассуждают многие. Некоторые, в погоне за финансовой выгодой, нанимают гастарбайтеров.

Решение демонтировать старое покрытие без привлечения специалистов часто влечет за собой следующие последствия:

Увеличение сроков и стоимости ремонта. При демонтаже кровли необходимо проводить оценку износа несущих конструкций и теплоизоляционных материалов. Непрофессионал не способен определить объем требуемых работ, когда на виду только одна задача — снять старое покрытие. Могут быть демонтированы неповрежденные участки кровли или, напротив, удален только внешний слой. Часто после такого демонтажа строительные бригады, выполняющие работы по покрытию кровли, вынуждены проводить дополнительные демонтажные мероприятия. А это может серьезно затянуть сроки ремонта и повысить сметную стоимость.
Опасность для жизни и здоровья. Неквалифицированный ремонтник чаще всего работает без страховки. Он может не удержаться и упасть с крыши. Последствия такого падения часто необратимы.
Порча имущества. Существует несколько технологий покрытия кровли. Каждая из них имеет свои особенности. При проведении демонтажных работ следует учитывать характеристики материалов. Есть риск повреждения строительных конструкций, что может привести к проникновению воды в верхние этажи здания. 
Кроме того, неквалифицированные работники редко используют специальные устройства для спуска материалов с крыши. Старые материалы просто сбрасываются на землю. В результате могут быть повреждены стёкла здания, придомовая территория и припаркованные автомобили. Да и на уборку материалов нужно будет потратить дополнительные силы.
Риск остаться со старой крышей и без денег. Обращаясь к малознакомым людям с целью сэкономить на демонтажных работах, Вы можете увидеть их в последний раз в день внесения предоплаты. К сожалению, российская практика такова, что устные договоренности не имеют юридической силы. 

Возврат к списку

Для получения подробной информации о наших услугах не обязательно даже выходить из дома.
Позвонив нам, или отправив заявку по электронной почте, Вы сможете:

получить бесплатную консультацию вызвать специалиста для замера получить расчет стоимости кровельных работ

info@enguard.ru +7(921) 356-12-30
+7(921) 977-33-08

Наши услуги не являются дешевыми. Мы не можем конкурировать со многими организациями, так как хорошее, по определению не может быть дешево. Что мы точно можем гарантировать, так это то, что после окончания кровельных работ вы не получите смету на дополнительные работы.
Яндекс.Метрика