ENGUARD Энергоэффективные технологии для строительства
Кровля Просто Надёжно Дорого
г.Калининград, ул. Лени Голикова, д 4
+7(921) 356-12-30 (Калининград)

г.Санкт-Петербург, Выборгское ш. 503, к.3, оф 416
Эл.почта: info@enguard.ru
+7(921) 356-12-30
+7(921) 977-33-08

Главная > Статьи о кровле

Монтаж аксессуаров для медной кровли

Аксессуары для медной кровли

Монтаж меди на кровлю – это далеко не полный перечень работ, необходимых для выполнения во время устройства покрытия крыши, так как в любом случае придется уделить внимание вопросу выбора дополнительных обязательных аксессуаров, без которых введение в эксплуатацию кровли будет невозможно.

Снегозадержатели для медной крыши 

В первую очередь, мы говорим о таких кровельных элементах как снегозадержатели. Именно они помогают предотвратить внезапный сход снега и наледи с крыши во время оттепелей, и, тем самым, позволяют продлить срок службы медного покрытия, сохранить его первоначальную красоту. Благодаря системам снегозадержания схождение тяжелых пластов снега происходит равномерно. Если же их не устанавливать, то никто не застрахован от порчи медной кровли, которая может быть поцарапана глыбами льда, образовавшимися в результате таяния и повторного замерзания снега. К тому же, принимая решение купить и установить снегозадержатели на кровлю, вы проявляете заботу о сохранности имущества, которое может быть повреждено внезапно сошедшими с крыши снежными пластами, а также о здоровье людей.

Медные водостоки 

Во-вторых, к обязательным кровельным аксессуарам для медной кровли относится водосточная система. Системы водостоков из меди в современном мире не только выполняют свою основную функцию – отвечают за отведение воды с кровли, но и зачастую выступают в качестве декоративных элементов, украшающих саму крышу дома и его фасады.

Мансардные окна с медными окладами

В-третьих, если в медной крыше предусмотрено устройство мансардных окон, то обойтись без такого аксессуара как медные оклады просто невозможно. Оклады для мансардных окон на медных крышах должны изготавливаться только из меди, иначе произойдет образование гальванической пары между кровельным покрытием из меди и окладами мансардных окон из других металлов. В итоге все это закончится тем, что коррозия испортит и кровлю, и оклады.

Декоративные аксессуары на кровлю из меди

В заключение скажем о том, что помимо обязательных аксессуаров для кровли можно купить и декоративные: флюгеры из меди, софиты и др. Нужна ли вам их покупка – решать только вам, но, если для этого есть финансовые возможности, то почему бы ими не воспользоваться?

Возврат к списку

Для получения подробной информации о наших услугах не обязательно даже выходить из дома.
Позвонив нам, или отправив заявку по электронной почте, Вы сможете:

получить бесплатную консультацию вызвать специалиста для замера получить расчет стоимости кровельных работ

info@enguard.ru +7(921) 356-12-30
+7(921) 977-33-08

Наши услуги не являются дешевыми. Мы не можем конкурировать со многими организациями, так как хорошее, по определению не может быть дешево. Что мы точно можем гарантировать, так это то, что после окончания кровельных работ вы не получите смету на дополнительные работы.
Яндекс.Метрика