ENGUARD Энергоэффективные технологии для строительства
Кровля Просто Надёжно Дорого
г.Калининград, ул. Лени Голикова, д 4
+7(921) 356-12-30 (Калининград)

г.Санкт-Петербург, Выборгское ш. 503, к.3, оф 416
Эл.почта: info@enguard.ru
+7(921) 356-12-30
+7(921) 977-33-08

Главная > Статьи о кровле

Крыша для дома - какую выбрать?

Крыша для дома - какую выбрать?

Крыша для дома - какую выбрать?

Крыша выполняет функцию защиты от внешних условий. Поэтому к ее проектированию нужно подходить очень серьезно. Немаловажное значение имеет кровельное покрытие, а именно его качество и простота монтажа. Сегодня рынок предлагает большой ассортимент кровли. Чтобы не возникли трудности при ее монтаже, нужно знать особенности материала, с которым предстоит работать.


Конструкция крыши.

Крыши, у которых есть пространство между последним этажом и перекрытиями, называются чердачными. Там размещают выходы вентиляционной системы. Также, его используют как место для сохранения всевозможных вещей. Если же в здании верхний этаж располагает перекрытиями выполняющими функции несуших, то такая крыша считается бесчердачной.


Угол наклона.


Плоская крыша имеет ничтожный наклон. За счет этого на ее поверхности скапливаются осадки и возможны протечки. Плюсом этой конструкции является экономия материала. Скатная крыша имеет наклон больше 10 градусов. Следует отметить, что такая конструкция очень практична, поэтому часто применяется. К тому же она имеет большое количество разнообразных форм.


Особенности форм крыши.


Самой простой в монтаже является односкатная крыша. Для конструкции жилого здания она практически не применяется, так как чердак у такой крыши отсутствует. Чаще всего односкатные крыши венчают хозяйственные постройки.
Самые распространенные крыши жилых домов – двускатные. Монтаж таких крыш требует немалых физических сил.
Существуют крыши с четырьмя скатами. Они разделяются на шатровые и вальмовые крыши. Устанавливаются на здания, имеющие форму квадрата. Реже в строительстве используются многощипцовые, сводчатые, мансардные, шпилеобразные и куполообразные крыши.


Советы по установке крыши.


В первую очередь, нужно определиться с выбором материала для кровли и оценить свои силы. Если конструкция сложная, лучшего всего обратиться к профессионалам. Выбирая кровлю, стоит помнить, что ее вес должны выдерживать стены и фундамент здания. Количество стропил также зависит от тяжести кровельного материала. Чтобы крыша прослужила долго, при выборе вида и материала кровли нужно учитывать также природные факторы. И в заключение следует сказать, что даже самые дорогие материалы без правильной установки не гарантируют долговечность крыши.


 Удачи!


Возврат к списку

Для получения подробной информации о наших услугах не обязательно даже выходить из дома.
Позвонив нам, или отправив заявку по электронной почте, Вы сможете:

получить бесплатную консультацию вызвать специалиста для замера получить расчет стоимости кровельных работ

info@enguard.ru +7(921) 356-12-30
+7(921) 977-33-08

Наши услуги не являются дешевыми. Мы не можем конкурировать со многими организациями, так как хорошее, по определению не может быть дешево. Что мы точно можем гарантировать, так это то, что после окончания кровельных работ вы не получите смету на дополнительные работы.
Яндекс.Метрика