ENGUARD Энергоэффективные технологии для строительства
Кровля Просто Надёжно Дорого
г.Калининград, ул. Лени Голикова, д 4
+7(921) 356-12-30 (Калининград)

г.Санкт-Петербург, Выборгское ш. 503, к.3, оф 416
Эл.почта: info@enguard.ru
+7(921) 356-12-30
+7(921) 977-33-08

Главная > Статьи о кровле

Патинированная медная кровля

Патинированная медная кровля

Патинированная медная кровля — как раз тот вариант, который понравится самым требовательным заказчикам, которые мечтают о чем-то необычном, чего не встретишь на каждом шагу. Медные кровли завоевали свою популярность, в первую очередь, благодаря особым свойствам, сочетающим в себе внешнюю красоту и неповторимость кровельного покрытия, дополненных повышенным сроком службы и отсутствием каких-либо проблем в процессе эксплуатации.


Если вы хотите остановить свой выбор именно на медной кровле, то вам необходимо знать, что после устройства медного кровельного покрытия, крыша не раз изменит свой первоначальный облик. Это связано с тем, что данный металл со временем состаривается и изменяет свой первоначальный внешний вид, а также приобретает характеристики, которые так ценятся кровельщиками и теми людьми, которые знают толк в кровельных материалах самого высокого качества.

Говоря более подробно о процессе естественного старения меди, хочется упомянуть о том, что его продолжительность может быть равна четверти века! То есть тот вид крыши, который будет в конечном итоге, домовладелец сможет увидеть только спустя двадцать-двадцать пять лет.

Срок окончательного патинирования медной кровли будет зависеть от ряда климатических факторов. Патина образуется на медной кровле в основном под действием осадков и солнечного излучения. Поэтому образование патины на медной кровле на здании, построенном у моря с жарким климатом, может занять всего 5 или 7 лет, а на медной кровле, воздействие на которую осуществляется в резко-континентальном климате, к примеру, в Сибири, на процесс патинирования потребуется до 20 лет! Чтобы не ждать такое количество времени медная кровля подвергается искусственному процессу старения, в результате которого, заказчик имеет возможность выполнить устройство крыши сразу из патинированной меди, которая не изменит ни своего вида, ни характеристик.


Как правило, в промышленных условиях патинированная медь получается в результате воздействия определенных химических веществ, при котором происходит образование слоя патины, или методом размещения меди в специальных камерах, расположенных на заводах-производителях меди для кровли.

Ни по цвету, ни по каким-либо свойствам, патинированная кровельная медь не отличается от кровельной меди, процесс патинирования которой проходил в естественных условиях.

Возврат к списку

Для получения подробной информации о наших услугах не обязательно даже выходить из дома.
Позвонив нам, или отправив заявку по электронной почте, Вы сможете:

получить бесплатную консультацию вызвать специалиста для замера получить расчет стоимости кровельных работ

info@enguard.ru +7(921) 356-12-30
+7(921) 977-33-08

Наши услуги не являются дешевыми. Мы не можем конкурировать со многими организациями, так как хорошее, по определению не может быть дешево. Что мы точно можем гарантировать, так это то, что после окончания кровельных работ вы не получите смету на дополнительные работы.
Яндекс.Метрика