ENGUARD Энергоэффективные технологии для строительства
Кровля Просто Надёжно Дорого
г.Калининград, ул. Лени Голикова, д 4
+7(921) 356-12-30 (Калининград)

г.Санкт-Петербург, Выборгское ш. 503, к.3, оф 416
Эл.почта: info@enguard.ru
+7(921) 356-12-30
+7(921) 977-33-08

Главная > Статьи о кровле

Устройство фальцевой кровли рулонным способом

Устройство фальцевой кровли рулонным способом

Устройство фальцевой кровли рулонным способом

Традиционную технологию устройства фальцевых кровель из металлических листов, при которой применяются специальные молотки, в последние годы все чаще заменяют более современным способом устройства кровли из рулонного металла с использованием электроинструмента. Это приводит к тому, что качество швов значительно улучшается, а производительность труда кровельщиков достаточно заметно возрастает.

Рулонная технология получила свое название благодаря тому, что изготовление кровельных картин происходит на строительной площадке из металла, который был предварительно туда доставлен в рулонах той длины, необходимой для устройства конкретной крыши. Это способствует тому, что избегается устройство поперечных (лежачих) фальцев, которые и могут выступать основным местом протечек.


Соединение кровельных картин при рулонной технологии обычно осуществляется двойным стоячим фальцем. Полную водонепроницаемость соединений можно обеспечить за счет уплотнения фальца силиконовым герметиком.

Применение рулонной технологии требует использования современного специального оборудования, состоящего из станков для раскроя металла, специальных гибочных и закаточных машин и др.

Про рулонную технологию можно сказать, что она считается наиболее прогрессивной, которая в тоже время позволяет проводить устройство фальцевых кровель и из простой оцинкованной рулонной стали, и из оцинкованной стали с полимерными покрытиями.


Если говорить о достоинствах подобного устройства фальцевых кровель, то к преимуществам рулонной технологии можно отнести следующие плюсы:

при рулонной технологии степень герметичности фальцевой кровли более высока, так как происходит закатывание продольных швов смежных кровельных листов в стоячий двойной фальц;
рулонная технология используется и при устройстве фальцевых кровель из оцинковано стали, а также кровель из стали с полимерным покрытием, которые обладают лучшей устойчивостью к коррозии и другим негативным факторам;
монтаж фальцевой кровли, выполняемый по рулонной технологии, отличается бесшумностью и производится за небольшое количество времени;
рулонную технологию возможно применять на кровлях с любым уклоном, независимо от сложности и конфигурации, площади;

рулонная технология при устройстве фальцевых кровель подразумевает использование мобильного оборудования, благодаря которому многие работы можно выполнять не только на стройплощадке, но и непосредственно на самом чердаке строительного объекта.
Устройство фальцевой кровли по рулонной технологии - оптимальный вариант, когда требуется быстро и качественно провести работы по монтажу кровельного материала. Кроме этого, данный способ выступит гарантией того, что такая крыша будет абсолютно герметичной на протяжении всего срока эксплуатации.

Возврат к списку

Для получения подробной информации о наших услугах не обязательно даже выходить из дома.
Позвонив нам, или отправив заявку по электронной почте, Вы сможете:

получить бесплатную консультацию вызвать специалиста для замера получить расчет стоимости кровельных работ

info@enguard.ru +7(921) 356-12-30
+7(921) 977-33-08

Наши услуги не являются дешевыми. Мы не можем конкурировать со многими организациями, так как хорошее, по определению не может быть дешево. Что мы точно можем гарантировать, так это то, что после окончания кровельных работ вы не получите смету на дополнительные работы.
Яндекс.Метрика