ENGUARD Энергоэффективные технологии для строительства
Кровля Просто Надёжно Дорого
г.Калининград, ул. Лени Голикова, д 4
+7(921) 356-12-30 (Калининград)

г.Санкт-Петербург, Выборгское ш. 503, к.3, оф 416
Эл.почта: info@enguard.ru
+7(921) 356-12-30
+7(921) 977-33-08

Главная > Статьи о кровле

Ремонт фальцевой кровли Особенности и виды

Ремонт фальцевой кровли Особенности и виды

Про фальцевую кровлю можно смело сказать, что она является традиционным и особо надежным покрытием для любых строительных объектов, располагающихся на территории Санкт-Петеребурга и ЛО . В том случае, если было решено, что фальцевая крыша должна стать украшением и Вашего дома, то стоит знать, что ее устройство возможно с использованием нескольких видов этого материала. К престижным относятся медные кровли и кровли из цинк-титана. Не менее хорошими качествами обладают алюминиевые фальцевые кровли.

Фальцевая кровля из оцинкованной стали доступна практически каждому и на протяжении нескольких десятков лет достойно показывает себя во время эксплуатации. Но стоит быть готовым к тому, что независимо от того из какого материала был выполнен монтаж фальцевой кровли, может понадобиться ее обслуживание, регулярный осмотр и ремонт. Это вызвано тем, что климат нашей страны характеризуется переменчивым характером погоды, что особенно касается зимнего периода: обильные снегопады сменяются оттепелями, после которых внезапно наступают сильные морозы. Чистка фальцевой крыши зимой, особенно из меди и цинк-титана, должна проводиться с особой осторожностью, чтобы не повредить кровельное покрытие. Но даже в том случае, если на фальцевой крыше установлена противообледенительная система, ремонт может потребоваться вследствие старения кровли. Но не стоит этого опасаться, так как ремонт фальцевой кровли чаще всего требуется из-за плохой герметичности швов, которые скрепляют листы кровельного покрытия между собой, что вызвано низким качеством работы тех кровельщиков, которые выполняли монтаж фальцевой кровли. Особое переживать и в этом случае не стоит, поскольку некачественная кровля уже в первые месяцы службы начнет протекать, а это уже станет проблемой той компании, специалисты которой и выполняли устройство кровли. 
Особенности ремонта фальцевой кровли нельзя назвать многочисленными, разве что эту работу необходимо поручать только профессионалам. Ремонт осуществляется с использованием специальных инструментов, именно для фальцевых кровель. Отдельно хочется отметить, что ремонт фальцевой кровли бывает нескольких видов: Косметический ремонт. При косметическом ремонте проводимые работы не требуют большого количества времени, особых финансовых затрат. Суть ремонта состоит в том, что вскрытие фальцевых швов не производится, а просто происходит укрепление замков методом зачеканки. Швы, которые вызывают некоторые сомнения, герметизируют и армируют при помощи специальной ткани. Все это позволяет на один-два года исключить возможные протечки. Частичный ремонт. Производится на наиболее проблематичных местах фальцевой кровли: на ендовах, примыканиях, шовных зонах, где происходит переход от участка кровли со стоячими фальцами к участку с лежачими фальцами. Кроме этого, внимание уделяется местам водосливов в водосточные воронки, а также желобам.
Про капитальный ремонт фальцевой кровли можно сказать, что он проводится путем полного снятия старого кровельного покрытия и его заменой новым. Целиком или частично ремонтируется обрешетка. В зависимости от состояния заменяются лаги, стропильные ноги, коньковые балки и др. Водосточная система также может подлежать полной замене. Поскольку устройство фальцевых кровель, особенно из меди и цинк-титана нельзя назвать общедоступным удовольствием, вследствие их высокой цены, следует с особенным вниманием подойти к решению вопроса монтажа фальцевой кровли. 
Доверяйте эту работу только профессионалам, в штате компании Энгард числятся высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы. 
Только это может стать гарантией того, что Вашей фальцевой кровле на протяжении длительного времени не потребуется никакой ремонт!

Возврат к списку

Для получения подробной информации о наших услугах не обязательно даже выходить из дома.
Позвонив нам, или отправив заявку по электронной почте, Вы сможете:

получить бесплатную консультацию вызвать специалиста для замера получить расчет стоимости кровельных работ

info@enguard.ru +7(921) 356-12-30
+7(921) 977-33-08

Наши услуги не являются дешевыми. Мы не можем конкурировать со многими организациями, так как хорошее, по определению не может быть дешево. Что мы точно можем гарантировать, так это то, что после окончания кровельных работ вы не получите смету на дополнительные работы.
Яндекс.Метрика